Работа с символами в психологическом консультировании

В курсе рассматриваются особенности работы с образами и символами в работе психолога.
___________________________________
Длительность:
6 вебинаров (ЧТ 10:00-11:30), 12 ак.часов
Дата проведения: 2021 г
Стоимость — 2600 грн.
Место проведения: онлайн  
По результатам прохождения курса выдается сертификат
___________________________________
Детали программы можно уточнить: по телефону: +38(095) 781-26-87 (Viber)
или е-mail: m.education.iar@gmail.com
ПРОГРАММА КУРСА
Психодинамическая теория личности как основа работы с символами: структура личности, бессознательное, защитные механизмы, архетипы. Современный психоанализ. Юнгианская теория и структура личности. Коллективное бессознательное. Тест на определение архетипа.
Символика сновидений, цвета и чисел. Сновидения: толкование сновидений, групповая работа со сновидениями, сновидение как текст, диалог с персонажем сновиденияСимволика цвета: интерпретации отдельных цветов и их сочетаний. Символика чисел: что означает каждое число.Символика рисунка. Техники работы с рисунком. Объективные диагностические критерии интерпретации рисунков. 6-ти шаговая схема интерпретации рисунка.
Принципы работы с образами и символами в психологическом консультировании: конфронтации, трансформации, кормления, примирения, изнурения. Активное воображение в аналитическом подходе. Техники релаксации в работе с образами.
Образ и символ в кататимно-имагинативной психотерапии (КИП): основные показания и планирование КИП; терапевтические функции имагинаций; выражения и прояснения, стабилизации, формирования структуры); особенности имагинаций и рекомендации по их применению.
Основные темы (мотивы) направленного воображения: темы первого (луг, река, гора, дом, лес); второго (книга, пещера, дракон); третьего (лев, субличности, спящая красавица / шиповник, вулкан, ведьма) уровней. Феминные и маскулинные образы. Ресурсные мотивы.
Практические и диагностические упражнения и мотивы КИП: знакомство с отдельными мотивами на практике. Использование техник релаксации. Работа с анализом образа и рисунком. Протагонистский сеанс.

Отправить заявку или задать вопрос







11 отзывов “Работа с символами в психологическом консультировании”

  1. Людмила

    Прослушав курс СД могу сказать следующее: для меня было очень много полезной информации, курс расширил моё понимание использования дополнительного инструмента в консультировании, а именно образов и символов. Атмосфера на занятиях было доброжелательна. Особенно актуальным и важным для меня был навык трактовки рисунка.

  2. Марина

    Курс проведён профессионально, атмосфера располагающая к новым открытия, буду использовать в практике элементы символдрамы

  3. Виктория

    Спасибо большое за курс! Хорошо изложен материал и прекрасная подача лектора. Получила много новых знаний. Спасибо!

  4. Дарья

    Понравился преподаватель, стиль преподавания, погружение в процесс, не сухая информация, практические навыки.

  5. Алена

    Курс дал новые знания, возможности и восприятие. Атмосфера просто класс, преподаватель лучший специалист своего дела.

  6. Азиза

    Лектор создавал очень ресурсную атмосферу, открыто делился опытом, доброжелательно относился к слушателям, курс показал куда еще можно расти, как можно применять техники, как правильно вести работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *