Программы повышения квалификации

Как показывает международная практика, в современном мире профессиональное становление специалистов помогающих профессий требует непрерывного совершенствования профессиональных компетенций.

Подобная позиция специалиста в отношении своего профессионального роста существенно ускоряет процесс его профессиональной адаптации, способствует успешной работе в выбранном направлении, а также расширяет спектр его профессиональных возможностей.

Одним из приоритетных направлений образовательной деятельности Института АИСО является повышение профессиональной квалификации специалистов в области практической психологии.

Все программы повышения квалификации разработаны Институтом АИСО с целью повышения профессиональной компетентности специалистов, работающих в сфере оказания психологической помощи, а также в сфере психолого-педагогического сопровождения.

Программы повышения квалификации, предлагаемые Институтом АИСО, имеют теоретико-практическую направленность, что обеспечивает комплексную подготовку слушателей по каждому из выбранных образовательных направлений.

В профессорско-преподавательский состав образовательных программ входят ведущие специалисты (психологи, психиатры, психотерапевты, педагоги, врачи), имеющие богатый опыт преподавательской и практической деятельности, что позволяет им передавать слушателям бесценные знания и навыки, апробированные в собственной практике и зарекомендовавшие себя как наиболее эффективные.

Согласно утвержденного Порядка повышения квалификации педагогических и научно-педагогических работников (постановление Кабинета Министров Украины №800 от 21.08.2019 г.),  обучение по предложенным программам может быть признано как повышение квалификации.